Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорья провели мониторинг в рамках проекта «Историческая память»
04.02.2020, 16:04
673 Просмотров

2020-й год объявлен годом ПАМЯТИ И СЛАВЫ. По всей Московской области проходит масштабная подготовка к празднованию 75-летней годовщины ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. В рамках партийного проекта «Историческая память» в городском округе Солнечногорск продолжается мониторинг памятников и воинских захоронений ВОВ

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» и депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Александр Винокуров посетили памятное место на р. Горетовка, на котором в 1941 году проходила линия обороны Москвы и велись ожесточённые бои. Здесь 7 декабря 1941 года началось контрнаступление 2 - ого и 3 - го батальонов 17 - ой стрелковой бригады и 2 - ого батальона 1 - ой гвардейской танковой бригады Катукова. Благодарные потомки установили на данном месте памятный знак и сделали небольшую композицию. Местное отделение партии «Единая Россия» будет следить, чтобы на данном месте, также, как и на всех памятных местах Солнечногорья к празднованию 75-летнего юбилея Победы был наведён порядок.

Как отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Слепцов: «Местное отделение партии «Единая Россия» совместно с администрацией городского округа уже проделали большую работу. Теперь мы знаем каждый памятник ВОВ в округе, знаем его техническое состояние и сколько денег нужно на его восстановление или ремонт. Мы уже нашли финансирование. Но нужно сделать ещё больше - привести в порядок каждую могилку, в которой похоронен участник войны, вспомнить каждого и рассказать его историю нашим детям».