Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Исполкоме местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск помогают освоить компьютер
23.01.2020, 14:02
780 Просмотров

Добрые дела могут быть абсолютно разными – кому-то нужно наколоть дрова, кому-то помочь в составлении документов, кому-то требуется совет, а кого-то просто научить правильному сочетанию клавиш на компьютере. 

В Исполком местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск обратился пенсионер, житель муниципалитета Николай Арзамаскин с просьбой научить его распечатывать необходимые ему документы с сайтов. Исполнительный секретарь местного отделения Партии Марина Корчкова провела обучение, рассказала и показала все необходимые действия для получения нужного результата.  

- В наше время просто неприлично не уметь обращаться с компьютером. Всё время надо кого-то просить то распечатать документы, то сделать копии. А ведь я мог бы и дома всё это делать, но не всегда знаешь куда и на какую кнопку надо нажать чтобы получить правильный результат, - сказал Николай Арзамаскин

- Сегодняшние пенсионеры стараются освоить как можно больше современных технологических новинок, т.к. компьютер требуется в самых разных сферах нашей жизни - обучение, работа, запись на приём к врачу, общение, оплата услуг ЖКХ и многое другое. Наша задача – помочь им в этом. Научившись пользоваться компьютером, они перестают чувствовать себя беспомощными, становятся более уверенными и перед ними открывается больше возможностей своей реализации в современном мире – кто-то через интернет записывается в клубы по интересам, кто-то начинает посещать виртуальные библиотеки или музеи, - отметила Корчкова.