Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление ветеранов со знаменательными датами стало доброй традицией в Солнечногорске
14.01.2020, 15:03
666 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Старшее поколение» активисты местного отделения партии «Единая Россия», депутаты Совета депутатов городского округа Солнечногорск поздравляют ветеранов с праздниками.

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает труженица тыла, ветеран труда Нина Петровна Сапожникова. С такой знаменательной датой её поздравил член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.

Юбилярше были вручены поздравительные адреса и подарки от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, Главы городского округа Солнечногорск Владимира Слепцова и Совета депутатов муниципалитета.

Нина Петровна многое повидала за свою долгую жизнь: «Войну встретила, когда жила в деревне Мартыново, которую при отступлении фашисты практически полностью сожгли. Жили на квартире и, только после того как вернулся с фронта отец смогли построить небольшой дом. Конечно было тяжело, но мы всегда помогали и поддерживали друг друга. Семнадцать лет отработала в колхозе. Затем устроилась на завод «Лепсе». Никакого труда не боялась».

– Жизнь наших ветеранов – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у них любви к Родине, сплочённости, мужеству, самоотверженности и самопожертвованию во имя достижения великой цели. В этом году наша страна будет отмечать 75-летие Великой Победы и мы всегда должны помнить кому мы обязаны тем, что живём сейчас в свободной стране, – сказал Жаров.