Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошла экологическая акция «Вода России»
05.06.2023, 13:01
192 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», представители Общественной палаты, дайверами клуба «Акванавт», представителями регионального оператора «ЭкоПромСервис», фонда «Начинание», местного отделения Русского географического общества и неравнодушными жителями городского округа Солнечногорск приняли участие в экологической акции «Вода России»

Во время проведения акции была проведена уборка береговой линии и очистка акватории и прибрежной территории озера Сенеж. Вывоз собранных на мероприятии отходов обеспечил региональный оператор «ЭкоПромСервис», входящий в Группу «ЭкоЛайн». Особенно приятен тот факт, что первоначальную сортировку отходы прошли на этапе сбора. Участники экоакции отсортировывали отходы в зависимости от особенностей их дальнейшей переработки.

Слова благодарности в адрес дайверов клуба «Акванавт», традиционно помогающих в расчистке дна береговой зоны озера «Сенеж», а также всех неравнодушных солнечногорцев, экоактивистов, выразила заместитель Главы городского округа Солнечногорск Мария Водяницкая: «Городской округ Солнечногорск уже давно принимает активное участие в акции «Вода России». Особенность сегодняшнего мероприятия не только в большом количестве участников, но и в уникальности самой территории. Озеро Сенеж – жемчужина Подмосковья и к этой природной территории регионального значения нужно относиться особенно бережно! Солнечногорцы и наши гости из клуба «Акванавт» – молодцы, именно так и нужно относиться к окружающей среде: проактивно, бережно и сообща! Спасибо всем за помощь в проведении этого полезного экологического мероприятия».

«Акция, основная цель которой популяризация среди россиян идей водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам страны, прошла динамично, познавательно и полезно! Дружная команда, личным примером продемонстрировала, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение чистоты водоёмов и бесценной пресной воды», - рассказала, депутат – член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Олеся Тыщенко.

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», проводимая по инициативе Минприроды России в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», в этом году проводится в округе уже в 18-й раз и традиционно, в первое воскресенье июня.