Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый детский сад откроется в Солнечногорске к 1 сентября
05.06.2023, 12:12
197 Просмотров

В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Крепкая семья» и контроля за исполнением наказов избирателей, вошедших в народную программу партии «Единая Россия», актив и сторонники местного отделения партии и представители родительского сообщества провели мониторинг строительства нового муниципального детского сада в микрорайоне «Мелодия леса»

Во время сбора наказов в народную программу партии, было много наказов по строительству детских дошкольных учреждений. Микрорайон «Мелодия леса» быстрорастущий, много детей и, конечно, для жителей жизненно необходимо наличие дошкольных и образовательных учреждений рядом с домом.

«К 1 сентября по поручению Губернатора Андрея Воробьёва в «Мелодии леса» в Голубом откроется муниципальный детский садик проектной мощностью на 100 мест. Объект возвёл застройщик ещё в 2017 году, но в муниципальную собственность передал только в прошлом году. Штат воспитателей в новый садик уже набран, сейчас здесь идёт ремонт: строители обновят кровлю, фасад, внутренние помещения, поступит новая мебель. Перед подрядчиком стоит задача в июле завершить все работы, поэтому со следующей недели будет увеличено количество рабочих на объекте. Договорились с родительским активом, что будем совместно контролировать ход ремонта с выездом на место дважды в месяц», - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.