Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Единая Россия» утвердила итоги предварительного голосования
05.06.2023, 09:09
134 Просмотров

Процедура признана состоявшейся. Списки победителей будут рассмотрены на конференции регионального отделения партии

В ходе заседания Президиума регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия» утверждены итоги предварительного голосования. Процедура проходила на территории 10 городских округов, где этой осенью пройдут муниципальные выборы. Также жители выбирали кандидата на кампанию по довыборам в Московскую областную Думу по Пушкинскому избирательному округу.

«Участие в голосовании приняли свыше 73-х тысяч жителей Подмосковья. Подводя итоги предварительного голосования, хочу отметить, что мы видим значительное обновление списков. Больше половины кандидатов – это новые люди. Это говорит о том, что составы местных Советов депутатов будут значительно отличаться от предыдущего созыва. Мы рассчитываем на взаимодействие и преемственность в эффективных подходах», — подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Всего в предварительном голосовании в Московской области приняли участие 686 человек, что в среднем составляет 3 человека на место. По Пушкинскому округу на довыборы в Мособлдуму «Единую Россию» будет представлять Тимур Апарин. Молодой, активный кандидат, который возглавляет местный фонд поддержки сотрудничества и развития, а также входит в состав местного политсовета «Единой России». Жители округа знают его как активно участвующего в жизни Пушкинского городского округа человека, оказывающего помощь в организации и проведении городских и окружных мероприятий.

«Процесс предварительного голосования прошел на высоком организационном и техническом уровне. Я благодарю всех жителей, которые доверили мне свои голоса. Летом начнется выборная кампания, но на легкую прогулку рассчитывать не стоит - работа предстоит очень серьезная», — заявил Тимур Апарин.

По кандидатурам в Советы депутатов также определены победители, набравшие наибольшее количество голосов избирателей, которых партия будет выдвигать для замещения 212-ти мандатов. Среди победителей на предварительном голосовании в Можайском округе Александр Князев – кавалер Ордена Мужества, свою награду он получил за проявленный героизм в ходе выполнения боевой задачи в ходе СВО.

«Предварительное голосование для меня — это возможность заявить о себе на партийной площадке, заручиться поддержкой и побороться в дальнейшем за право представлять интересы военнослужащих, участников СВО. Сейчас наша страна переживает непростые времена, и я считаю, что в законодательных органах власти необходимы люди с разными подходами, но объединенные общими целями», — прокомментировал Александр Князев.

Заседанию регионального политсовета предшествовало заседание Генерального совета партии «Единая Россия», прошедшее на площадке Центрального исполнительного комитета в Москве. Так, в целом по стране участие в предварительном голосовании «Единой России» приняло 3,17 миллиона человек. Процедура проходила в 55 регионах.

«Выбрать наиболее достойных кандидатов нам помогают граждане. Предварительное голосование совершенствуется, становится надёжнее, удобнее. В этом году оно было электронным, за исключением новых субъектов России, где использовалась смешанная форма, по понятным причинам», – заявил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на заседании Генсовета.

Секретарь Генсовета Андрей Турчак заявил, что процедура проходила в штатном режиме, в отдельные дни наблюдались перебои с доступом к сайту предварительного голосования. Это связано с D-dos атаками из-за рубежа.

«Сайт предварительного голосования на пике подвергался атакам с 31-й тысячи IP-адресов одновременно. В основном атака шла из США, Германии и Финляндии. Все попытки обрушить систему были успешно отражены. Предварительное голосование прошло в штатном режиме,», – отметил Андрей Турчак.

Напомним, электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 года. По максимально открытой модели, когда голосовать могли все зарегистрированные на территории избиратели. После рассмотрения на конференции «Единой России» будут утверждены списки победителей, вслед за этим начнется процесс их выдвижения.

«Праймериз «Единой России» — это открытость, честность, конкурентность процедуры. Подтвердили это своей активностью и избиратели: участие в голосовании приняли свыше 73-х тысяч жителей Подмосковья. И такое доверие людей — дорого стоит», — отметил секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков