Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Центре гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ» Солнечногорска прошёл приём граждан
26.05.2023, 11:11
208 Просмотров

В Центре гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ», организованном на базе общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, обсудили возможность увековечить память генерал – майора Советской армии Гвидона Фульгентьевича Червинского

В общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск обратился Сергей Медведев с инициативой увековечить память генерал – майора Советской армии Гвидона Фульгентьевича Червинского, который в своё время проживал на территории Солнечногорска и работал заместителем начальника офицерских курсов «Выстрел».

Как отметил Сергей Медведев: «Сейчас у России сложные отношения с Польшей, но было время, когда советские и польские солдаты плечом к плечу боролись с фашизмом. В мае 1943 года подполковник Червинский был переведён для продолжения службы в формирующуюся 1-ю пехотную дивизию им. Костюшко Войска Польского. Участник битвы под Ленино, которая была частью Оршанской наступательной операции. Она стала первым сражением польских соединений в ходе Великой Отечественной войны».

«Хорошая инициатива, которая показывает, что мы помним свою историю. Нельзя забывать своё прошлое, нельзя переписывать историю, тогда в будущем, не придётся совершать одни и те же ошибки. В борьбе с самым страшным злом двадцатого века плечом к плечу боролись люди многих европейских стран, правители которых сейчас пытаются стереть героическое прошлое своего народа из памяти подрастающего поколения, пытаются оправдать фашизм, забыть о жертвах идеологии, утверждающей превосходство и исключительность одной нации или расы над другими и направленная на разжигание национальной нетерпимости. Подумаем, как можно помочь в решении данного вопроса», – рассказал руководитель местной общественной приёмной, депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.