Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорские партийцы поздравили с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны
24.05.2023, 11:11
224 Просмотров

Актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, в рамках партийных проектов «Старшее поколение» и «Историческая память», поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина городского округа Солнечногорск Сергея Ивановича Бугрова

Сергей Иванович — уроженец солнечногорского села Обухово. Здесь окончил школу, затем выучился на токаря, но на заводе «Цветметпром» проработал недолго — в июле 1941 году добровольцем ушёл на фронт в Солнечногорское народное ополчение. Прошёл войну от первого до последнего дня, активно участвовал в обороне Москвы. После демобилизации в 1945 году вернулся в родные края, работал в колхозе. С 1947 года 40 лет отдал работе в финансовом отделе Исполкома Солнечногорского Горсовета, пройдя путь от инспектора по налогам до старшего инспектора государственных доходов.

«Даже находясь на пенсии, Сергей Иванович занимался патриотическим воспитанием молодёжи. Принял активное участие в создании «Книги памяти» Солнечногорского района — ветеран выявил 370 воинов ушедших на фронт из деревень Обуховского сельского совета и погибших на войне, многие из которых были бойцами народного ополчения. Примите искренние поздравления от имени Губернатора Московской области Андрея Воробьёва и от меня лично с вековым юбилеем. Для меня огромная честь быть знакомым с таким великим человеком. Крепкого здоровья и бодрости духа! Низкий поклон за мирное небо!» – поздравил юбиляра секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.