Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска проверили ход строительства очистных сооружений
18.05.2023, 13:01
191 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» и контроля за реализацией наказов, вошедших в народную программу партии «Единая Россия», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, депутаты местного Совета депутатов и представители администрации проверили ход строительства очистных сооружений в деревне Осипово

«В настоящее время подрядная организация выполняет заливку бетонного основания первой и второй плит резервуаров для биохимической очистки. Работы ведутся в соответствии с графиком. Современные технологии позволят более качественно производить очистку воды, где на выходе будет получено три фракции: вода, которая будет пригодна для разведения рыб, песок для строительной деятельности и осушённый иловый остаток», - рассказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Олеся Тыщенко.

Ввод в эксплуатацию новых очистных сооружений в деревне Осипово запланирован на ноябрь 2024 года. Благодаря этому качество коммунальных услуг станет выше у более чем 62 тысяч жителей. Строительство инженерного объекта реализуется при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках федеральной программы «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».