Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска провели мониторинг работы КНС в микрорайоне Рекинцо – 2
17.05.2023, 11:11
211 Просмотров

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя», «Жители МКД» и «Городская среда», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск проверили работу канализационно-насосной станции в микрорайоне Рекинцо – 2

Ранее поступили обращения от жителей улицы Юности дом 2 и дом 4 о возможной утечке канализации с КНС и связанном с этим сильном запахе.

 «Данная КНС была построена в 2000-х годах, вместе с началом активной застройки данного микрорайона. Значительной степени износа напорного коллектора на станции нет, но порой бывают аварийные ситуации, из-за попадания в канализационно-насосную станцию посторонних предметов, в частности – предметов личной гигиены, салфеток, тряпок, гигиенических пакетов, полиэтилена и так далее. Бич системы канализации – нерастворимые салфетки и ватные палочки. Именно эти посторонние элементы ежедневно приводят к серьёзным наиболее затратным для предприятия проблемам, связанным с ремонтом и заменой погружных насосов и мешалок. Постоянно приходится ремонтировать насосы в канализационных насосных станциях, тратить слишком много на удаление мусора из резервуаров. Аварии приводят к вынужденным простоям и излитию на рельеф – основной причине неприятных для жителей запахов», – прокомментировал ситуацию начальник участка МКП «ИК ЖКХ».

«В результате мониторинга установлено, что на днях, произошла авария на КНС, в результате которой произошёл излив стоков на рельеф местности. На данный момент технологическое нарушение на канализационно-насосной станции устранено. Объект запущен и работает в штатном режиме. Для устранения последствий излива, на месте работала бригада МКП «ИКЖКХ». Также была задействована специализированная техника. Откаченные стоки вывозят на очистные сооружения», – рассказал руководитель общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия», куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Совета депутатов Артём Жаров.

«Уважаемые жители! Обратите внимание и расскажите своим детям о том, что канализацией надо пользоваться по назначению и не выбрасывать в неё твёрдые бытовые отходы, гигиенические принадлежности и другой неорганический мусор. Централизованная система водоотведения предназначена только для продуктов жизнедеятельности организма человека или животных, разлагающейся туалетной бумаги, пищевых отходов, при условии измельчения их в диспоузерах, душевых и кухонных стоков, стоков стиральных машин», – обратилась к жителям куратор партийного проекта «Жители МКД», председатель местного отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, депутат Совета депутатов Олеся Тыщенко.