Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске стартовал проект «Герои войны – Герои спорта»
12.05.2023, 16:04
681 Просмотров

В рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Старший брат», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в кинопоказе, в рамках проекта «Герои войны – Герои спорта»

В фойе ФОК МБУ ДО «Спортивная школа № 1», в рамках проекта «Герои войны – Герои спорта», состоялась серия кинопоказов документально-игрового фильма «С мячом в Британию», повествующего о легендарном турне советского футбольного клуба «Динамо» (Москва) по Великобритании в 1945 году сразу после окончания Второй Мировой войны.

На родине футбола советская команда сыграла серию товарищеских матчей с «Челси», «Кардифф Сити», «Арсеналом» и «Рейнджерс». Две победы, две ничьи, общая разница мячей 19: 9 в пользу «Динамо». Ошеломительный результат, повергший в шок не только Британские острова, но и весь мир.

«Этот фильм о поколении победителей. О наших с вами дедах и прадедах, которые только-только победили смертельного врага в Великой Отечественной войне, и, несмотря на сложности послевоенного периода, нашли силы и для других побед – на спортивных полях. Наши юные спортсмены, как будущие чемпионы, должны знать историю великих побед наших спортсменов не только на полях сражений, но и в спорте. Брать с них пример, вырабатывать в себе несгибаемую волю и отдавать все силы, чтобы отстаивать честь нашей Родины», - сказал руководитель общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.