Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске проходит акция «Бессмертный полк»
04.05.2023, 15:03
193 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память», в городском округе Солнечногорск проходит акция «Бессмертный полк»

В этом году акция «Бессмертный полк» проводится в онлайн-формате. Каждый может разместить фотографии родственников на боковом стекле машины или окне собственной квартиры, поставить аватарки в социальных сетях.

Про своего героя рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков: «Мой дед – Алексей Иванович Мишуткин – служил в гаубичной артиллерийской бригаде, прошёл всю войну. 28 июля 1943 года при перемещении на позиции боевая машина деда попала под обстрел противника: умелыми манёврами он вывел машину из-под огня без единого повреждения, за что награждён медалью «За отвагу». Освобождал Варшаву, а победный май 45-го встретил в Берлине. Дед, горжусь, что я твой внук!»

Каждый может рассказать о своём герое. В этом году все мероприятия, посвящённые Дню Победы, на территории Солнечногорска было решено объединить общей идеей. Именно радио в годы Великой Отечественной войны стало рупором сопротивления советского народа фашистским захватчикам, и через 1418 дней именно по радио Юрий Левитан сообщил о разгроме стран фашистского блока и о Великой Победе. До 9 мая включительно все желающие, перейдя по ссылке: https://clck.ru/34Jdwb или отсканировав QR-код, смогут присоединиться к круглосуточному вещанию интернет-радио и насладиться песнями военных лет, а также тематическими рубриками и программами.