Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорские партийцы провели открытый урок по финансовой грамотности для старшеклассников
14.04.2023, 12:12
271 Просмотров

Актив и сторонники местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Солнечногорск подготовили и провели открытый урок для старшеклассников Ложковской средней школы, на котором затронули вопросы формирования бюджетов, роль законодательных органов власти и депутатов в этом процессе, возможности граждан оказывать непосредственное влияние на бюджетный процесс - инициативное бюджетирование

Развитие финансовой грамотности – это одна из основ финансового благополучия граждан, необходимая составляющая для роста уровня и качества жизни. Особую актуальность этот вопрос приобретает в современных условиях интенсивного развития технологий, а также с учётом санкционного давления на Россию. В рамках направления «Экономика развития» Народной программы Партия совместно с Минфином реализует проект «Уроки финансовой грамотности с Единой Россией». Проведение мероприятий с марта 2023 года по май 2023 года.

Также в рамках проекта старшеклассники узнали о том, что такое Народная программа Партии и им было предложено обсудить её дома с родителями.

«Сегодня, когда усложняются финансовые продукты и услуги, развиваются цифровые технологии в финансовой сфере – финансовая грамотность становится необходимой жизненной компетенцией, ключом к благосостоянию. Важно начинать знакомиться с этими процессами как можно раньше, со школьной скамьи. Считаю такие мероприятия очень важными и полезными, убедилась лично, как наши школьники заинтересованы в этом», - сказала член Местного политического совета, куратор партийного проекта «Новая школа», директор Ложковской СОШ Лилия Апсалямова.

«ЕрСолнечногорск,#Финграмотность,#НароднаяПрограмма,#ЕРПроекты,

#Новаяшкола #Подмосковье #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #МыВместе