Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске проводится мероприятие «Пешеход»
30.03.2023, 11:11
262 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, в рамках партийного проекта «Безопасные дороги», информирует, что в целях снижения аварийности с участием пешеходов на территории городского округа Солнечногорск проводится мероприятие «Пешеход»

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии своевременно увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

«Согласно Правилам дорожного движения (ПДД), световозвращающие элементы обязаны иметь те пешеходы, которые переходят дорогу или передвигаются по обочине дороги вне населенных пунктов в темное время суток. За несоблюдение пешеходом этих требований ПДД, действующим законодательством предусмотрено предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей», - рассказала куратор проекта «Безопасные дороги» на территории муниципалитета Ирина Трынкина.