Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Делегация Солнечногорска приняла участие во Всероссийской Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом 2022 года»
24.03.2023, 11:11
323 Просмотров

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие во Всероссийской Межрегиональной отраслевой Премии профессионалов по управлению многоквартирными домами «Управляющий многоквартирным домом 2022 года».

Каждый год в России свой профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунальной сферы. В честь этого события 23 марта в Московской области прошло торжественное мероприятие, на которое были приглашены номинанты премии для объявления и награждения победителей, куда вошла и делегация городского округа Солнечногорск.

Председатель комиссии Московской городской Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, координатор федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов рассказал, что активисты партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» принимают участие в подобных мероприятиях на постоянной основе, а также являются организаторами многих из них.

«Мы проводим много конкурсов: и на лучшую управляющую компанию, и на лучший двор, и дом. Мы видим, как руководители и сотрудники управляющих компаний заинтересованы в активностях на федеральном, региональном уровнях – и это очень здорово. Совместными усилиями компании вместе с инициативными жителями округов готовят заявки, представляют их, побеждают и дают обратную связь, которая очень важная для нас», – прокомментировал Александр Козлов.

Московская область третий год подряд является принимающей стороной, показывает свои лучшие практики и обменивается опытом с коллегами из других регионов, договаривается о проведении новых конкурсов.

«В апреле, например, будем награждать победители конкурса «Лучший зимний двор», в рамках которого удалось собрать более 3 тысяч заявок по стране и привлечь к голосованию более 100 тысяч человек. Это очень хороший результат», – заявил Александр Козлов. Также он рассказал, что уже сегодня идёт работа над реализацией новых инициатив, посвящённых Международному дню соседей и празднованию 9 мая.

«Хочу сказать большое спасибо организаторам мероприятия за то, что работа местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск отмечена Благодарностью за эффективную реализацию партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» на территории Московской области, популяризацию темы ЖКХ и повышения престижа жилищно-коммунальной отрасли на таком высоком уровне. В прошлом году на территории городского округа Солнечногорск регулярно проводились праздничные Дни соседей, что является хорошей возможностью познакомиться жителям МКД и представителям управляющих компаний, задать волнующие вопросы, да и просто познакомиться и подружиться. В этом году такая практика будет продолжена. Но мы проводим не только праздничные мероприятия, также организуем круглые столы и тематические приёмы с жителями, представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, где можно получить квалифицированные ответы и разъяснения на свои вопросы. Буквально, на следующей неделе в общественной приёмной местного отделения партии пройдёт тематическая неделя приёмов по вопросам ЖКХ», – рассказал координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», руководитель местной общественной приёмной Артём Жаров.

Напоминаем – записаться на приём, в рамках недели приёмов граждан по вопросам ЖКХ, можно, обратившись в Региональную общественную приёмную «Единой России» по телефону: 8(916)468-17-18 или в местную общественную приёмную партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск по телефону: 8(977) 476-84-74