Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска встретились с медиками округа в Поваровской поликлинике
27.02.2023, 15:03
246 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск с руководством Поваровской поликлиники обсудили вопросы развития здравоохранения в муниципалитете.

Медицинское учреждение обслуживает 14 населённых пунктов и оказывает услуги почти 10 тысячам жителей. Приём населения осуществляют терапевты, педиатр, хирург, два стоматолога и гинеколог. Жителям также оказывается неотложная помощь - на вызов выезжает фельдшер. Но на сегодняшний день одна из проблем поликлиники - нехватка медицинских кадров, а именно врачей - терапевтов и фельдшера неотложной помощи.

- Хочется напомнить, что на территории региона действуют специальные меры поддержки для врачей: компенсационные выплаты за аренду жилья, участие в региональных программах «Социальная ипотека», «Земский доктор» и «Приведи друга», выделение земельных участков. Дополнительно администрация муниципалитета ввела компенсационные выплаты за оплату проезда, - отметил член партии «Единая Россия», заместитель главы администрации округа Николай Минаев.

Для комфортной работы поликлиника отвечает всем современным требованиям и стандартам после проведённых ремонтных работ по программе губернатора Андрея Воробьёва в рамках национального проекта «Здравоохранение». Также здесь работают процедурный и прививочный кабинеты, кабинет ЭКГ, детского массажа, а также 3 койки дневного стационара.