Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска провели мониторинг работы лифтов в деревне Чашниково
20.02.2023, 17:05
244 Просмотров

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя», «Жителя МКД» и «Городская среда», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск провели мониторинг работы лифтов в деревне Чашниково.

Актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», главный инженер ООО ЖЭК «ПЕШКИ» Валерий Коков, депутаты Совета депутатов Олеся Тыщенко и Вадим Горохов проверили мониторинг работы лифтов, заменённых в рамках выполнения работ капитального характера по замене лифтового оборудования в деревне Чашниково, микрорайон Новые дома, дом 13.

Многоквартирный дом 13 был введён в эксплуатацию в 2013 году. Застройщиком было установлено лифтовое оборудование марки Metron automation, модель Metron Traction MR 1600 PL-063016, греческого производства. В идеале оборудование должно было работать, как часы, на деле же, с момента начала эксплуатации, стало требоваться постоянного вмешательства ремонтников. Практически сразу жильцы стали жаловаться на сбои и регулярные простои кабины по несколько часов в день. С введением санкций, дождаться необходимых комплектующих для замены вышедших из строя, стало нереально.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, уделяющего особое внимание безопасности лифтового оборудования, с 2021 года на территории Подмосковья реализуется дополнительная программа по замене аварийных лифтов в новостройках. Администрация городского округа Солнечногорск своевременно воспользовалась этой возможностью и лифты в деревне Чашниково, микрорайон Новые дома, вошли в число 38 аварийных лифтов в новостройках Подмосковья, подлежащих замене в 2022 году.

Подрядная организация Фонда капитального ремонта общего имущества МКД Московской ООО «СтарТЕН» приступила к работам с октября 2022 года после того, как было получено оборудование с завода производителя. Все новые, установленные в рамках этой программы, лифты российского производства. Практически все комплектующие производятся на территории Московского региона (Щербинский лифтовый завод, Евролифтмаш-Лыткарино). Работы проводились сразу на двух лифтах и были закончены в срок.

«Приём выполненных работ был проведён с участием надзорных органов и представителей общественности – Совета многоквартирного дома. Также, при вводе нового лифтового оборудования представители Ростехнадзора провели проверку управляющей и эксплуатирующей организации ООО ЖЭК «ПЕШКИ» на наличие всей требуемой документации по эксплуатации и наличия квалифицированного персонала, так как эти факты непосредственно скажутся на качестве последующей эксплуатации лифтов», – рассказала Олеся Тыщенко.

«На данный момент нареканий на работу лифтового оборудования нет. Наши жители довольны. Спасибо Губернатору Московской области Андрею Воробьёву за предоставленную нам реальную возможность решить проблему жителей этой многоквартирной шестнадцатиэтажки», – рассказал Валерий Коков.