Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единый день безопасности для учеников старших классов прошёл в Солнечногорске
30.01.2023, 15:03
278 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги», в городском округе Солнечногорск на базе школы №4 в Рекинцо-2 актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, сотрудники администрации и представители силовых ведомств провели единый день безопасности для учеников старших классов.

Заместитель начальника отдела ГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск рассказал, как правильно и безопасно дойти от дома до школы, как вести себя на остановке и в транспорте. Также детям напомнили об ошибках, которые допускают пешеходы при переходе дороги, о возможных опасностях и «дорожных ловушках». Особое внимание ребят было обращено на то, какую опасность могут нести сотовые телефоны и наушники, если пользоваться ими при переходе проезжей части.

Начальник управления территориальной безопасности напомнил учащимся о правилах поведения в экстремальных ситуациях, а также как не допустить случаев травли в их классах. Всем ребятам показали социальные ролики, нацеленные на сплочение коллективов.

Не забыли уделить внимание и пожарной безопасности. Представитель отдела надзорной деятельности по городскому округу Солнечногорск напомнил о действиях в случае возникновения пожара и о том, как его предотвратить.

— Мы призываем ребят беседовать с родителями о безопасности и не стесняться делать замечания старшим, ведь не редко именно безразличие взрослых к безопасности приводит к трагичным последствиям, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Константин Русов.