Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска посетили строительную площадку нового детского сада
12.01.2023, 11:11
357 Просмотров

В рамках контроля за исполнением наказов избирателей, вошедших в народную программу партии «Единая Россия» и партийного проекта «Новая школа», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск посетили строительную площадку нового детского сада в микрорайоне Рекинцо – 2.

В микрорайоне Рекинцо-2 приступили к возведению детского сада на 320 мест. Сейчас специалисты ведут подготовительные работы по развитию площадки и устройству временных дорог. В ближайшее время строители приступят к разработке котлована и монтажу железобетонных конструкций. Трёхэтажный детский сад будет оборудован собственным пищеблоком, музыкальным и спортивным залами, медицинским пунктом, кабинетами психолога и логопеда, а также административными и техническими помещениями. На прилегающей территории будут установлены теневые навесы, игровые и спортивные комплексы.

«Микрорайон Рекинцо – 2 активно растёт, и современные социальные объекты просто необходимы. По этой причине именно здесь по президентской программе была построена современная школа на 1100 мест, а сейчас по поручению губернатора Андрея Воробьёва стартовали работы по возведению детского сада. По контракту ввод объекта в эксплуатацию запланирован до конца 2024 года, но садик очень ждут дети и родители, поэтому подрядчик ООО «Крост-Д» ставит перед собой задачу сдать детсад досрочно к 1 сентября», – отметил глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

«Во время сбора наказов в народную программу партии поступило много предложений по строительству и ремонту детских дошкольных учреждений. Округ растёт, развивается. Благодаря, в том числе, мерам поддержки, которые государство направляет на помощь семьям, количество детей в округе увеличивается. И, конечно, все они рано или поздно пойдут в детский сад. Этот новый строящийся объект как нельзя кстати именно в микрорайоне Рекинцо – 2, где очень много детей», - рассказал исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Артём Жаров.