Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Для активистов Солнечногорска устроили онлайн экскурсию на комплекс по переработке отходов
10.01.2023, 16:04
310 Просмотров

В рамках партийных проектов «Чистая страна» и «Чистогорье», активисты из Солнечногорска познакомились с работой комплекса по переработке отходов «Нева».

После менеджер по коммуникациям предприятия Ольга Перькова ответила на все интересующие вопросы.

КПО «Нева» - самый современный комплекс по переработке отходов в Московской области, оснащенный новейшим оборудованием и технологиями, которые отвечают высоким международным стандартам. Из всех отходов, которые туда попадают, на захоронение идет лишь четверть, а 20% отправляют на вторичную переработку. Мусор обретает вторую жизнь в виде пластиковых бутылок, тротуарной плитки и строительных материалов.

Специалисты рассказали также активистам о том, как правильно сортировать мусор и как именно стоит утилизировать опасные отходы.

Экскурсию для молодых людей организовали представители организации «Прорыв» в рамках проекта «Стратег 2.0». Экологическая инициатива реализуется во многих городах Московской области и представляет собой серию посещений школьниками и студентами перерабатывающих центров. Проект поддержали Фонд президентских грантов и Правительство региона.

«Наш проект стартовал на территории Московской области в октябре. Начинали мы с экологических квестов, а затем запустили серию экскурсий на перерабатывающие комплексы. Идея получила большую поддержку, многие участники всерьез заинтересовались проблемами экологии, начали сами сортировать мусор и вести просветительскую работу в своих городах. На это и был направлен «Стратег 2.0» - сделать заботу об окружающей среде повседневной привычкой», - отметила руководитель проекта Диана Алумянц.