Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пять предприятий Солнечногорска провели модернизацию для улучшения экологии
27.12.2022, 11:11
322 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» и контроля за исполнением наказов избирателей, вошедших в народную программу партии, актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск посетили Солнечногорские предприятия «Солстек», СП «Витраж», «Солнечногорский «ЕВРОПЛАСТ», Володарский РНПУ АО «Транснефть-Верхняя Волга» и «НПО Стеклопластик»

Солнечногорские предприятия «Солстек», СП «Витраж», «Солнечногорский «ЕВРОПЛАСТ», Володарский РНПУ АО «Транснефть-Верхняя Волга» и «НПО Стеклопластик» провели модернизацию для улучшения экологии. Работы выполнены по поручению губернатора Андрея Воробьёва.

Так, в «Солстеке» заменили люминисцентные лампы на светодиодные и провели контроль качества атмосферного воздуха на источниках выбросов и на границе санитарно-защитной зоны. На «НПО Стеклопластик» заменили рукава в рукавных фильтрах, фильтровальный материал, режимно-наладочные испытания котельного оборудования, провели техническое обслуживание, планово-предупредительный ремонт и проверку показателей работы пылегазоулавливающих установок.

СП «Витраж» является крупнейшим в России заводом по производству подоконной доски. География деятельности предприятия включает как регионы России, так и страны СНГ. В текущем году на заводе выполнена замена рукавов в системе газоочистки с фильтрами ECOLONERGY. Исполнительный директор Владимир Сергеев доложил о запланированных на 2023 год мероприятиях.

— Губернатор Андрей Воробьёв ставит перед нами задачу, чтобы на территории муниципалитета не было «грязных» производств. В текущем году у нас модернизировано пять предприятий. На 2023 год мы планируем, что влияние на окружающую среду снизят еще как минимум пять компаний, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

В следующем году в Солнечногорске планируют модернизировать также не менее пяти предприятий округа.