Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Три надземных пешеходных перехода ввели в эксплуатацию на трассе М-10 «Россия» в городском округе Солнечногорск
27.12.2022, 10:10
255 Просмотров

В рамках реализации наказов избирателей, вошедших в народную программу партии «Единая Россия», и реализации партийного проекта «Безопасные дороги», в городском округе Солнечногорск ввели в эксплуатацию три надземных перехода на трассе М-10.

Они расположены на 41-м, 45-м, 69-м км этой дороги в районе Солнечногорска. Благодаря обшивке пролётных строений, выполненной из поликарбоната, пешеходы защищены от ветра и осадков, а лестничные сходы и пандусы выполнены из противоскользящего материала.

Длина каждого сооружения составляет около 370 м, ширина – 3 м. Благодаря обшивке пролётных строений, выполненной из поликарбоната, пешеходы защищены от ветра и осадков. На всех объектах установлено электроосвещение, обустроены тротуары и пандусы для маломобильных групп населения. На лестничных сходах и пандусах применён противоскользящий материал.

— Новые надземные пешеходные переходы на Ленинградском шоссе появились на месте существующего наземного перехода у остановки «Кооперативные дома» вблизи деревни Чашниково, вблизи ТЦ «Сельмаг» в деревне Дурыкино и в районе поворота к посёлку Смирновка — о строительстве данного перехода жители просили нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва. Благодарю федеральных коллег из Росавтодора за реализацию данных важных для солнечногорцев проектов! — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

Надземные пешеходные переходы заменили наземные, в том числе со светофорным регулированием, что позволит обеспечить безостановочное и безопасное движение на участках федеральной трассы, по которым в сутки проезжает более 40 тыс. автомобилей.