Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Гаджиев: Уверен, что предложения наших избирателей станут основой для развития дорожной сети Подмосковья
27.12.2022, 10:10
232 Просмотров

Члены Общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» подвели итоги работы за год. Возглавил заседание региональный координатор партпроекта Олег Гаджиев

В 2022 году в Московской области отремонтировано 1259 дорог, а это 1480 км дорожного покрытия на сумму 16,4 млрд. рублей, из них 878 км региональной сети и 553 км – муниципальные дороги. Кроме этого, завершено строительство 16 крупных новых дорожных объектов, которые улучшат транспортную ситуацию в 9 городских округах для 2,6 миллионов жителей.

«У наших избирателей существует запрос на качественные и безопасные дороги. Тема развития дорожной инфраструктуры одна из самых актуальных, если проанализировать обращения граждан в Общественные приемные партии «Единая Россия». Уверен, что наши предложения, сформированные на базе этих обращений, лягут в основу программ развития дорожной сети Подмосковья на 2023 и последующие годы», – отметил Олег Гаджиев.

Большое внимание со стороны Правительства Московской области и Московской областной Думы в текущем году было уделено безопасности пешеходов: введено в эксплуатацию 10 разноуровневых пешеходных переходов, установлены первые проекционные пешеходные переходы и более 600 комплексов видеофиксации. По мнению Олега Гаджиева, активная позиция руководства Московской области позволяет региону быть лидером по снижению количества ДТП, по вводу в эксплуатацию новых безопасных и качественных дорог.

Олег Гаджиев отметил и важность законотворческой деятельности. Так, за прошедший год Мособлдумой были утверждены 18 законов, разработанные и предложенные Комитетом по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям. Среди знаковых документов: инициатива об увеличении штрафа за переход железнодорожных путей в неположенном месте до 2000 рублей, ограничение на продажу билетов за наличный расчет водителями общественного транспорта Подмосковья, регулирование режима использования платных парковок.

В завершении мероприятия Олег Гаджиев поблагодарил сторонников проекта за активность. Благодаря слаженной работе «Единой России», к мероприятиям в рамках партийного проекта удалось привлечь более 7 с половиной тысяч человек.

«Люди – наш главный ресурс. Именно благодаря работе сторонников и членов партии «Единая Россия», среди которых главы муниципалитетов, руководители крупных организаций и предприятий, руководители государственных органов власти, мы сегодня можем говорить о достигнутых результатах», – сказал Олег Гаджиев.