Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска подвели промежуточные итоги исполнения наказов избирателей
13.12.2022, 17:05
313 Просмотров

В рамках контроля за исполнением наказов избирателей, вошедших в народную программу партии «Единая Россия», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в мероприятии, на котором обсудили промежуточные итоги исполнения наказов.

В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы Сергей Колунов – он принял участие в режиме видеоконференции, депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский, депутаты местного Совета депутатов, члены Политсовета, представители общественных организаций.

Отчётное мероприятие прошло в Ложковской школе. Именно эта школа, в рамках партийного проекта «Новая школа», в этом году была капитально отремонтирована. Координатор партийного проекта «Новая школа», директор Ложковской школы Лилия Апсалямова провела для всех экскурсию по образовательному учреждению: «Мы все – ученики, учителя, родители, рады, что капитальный ремонт в школе завершён. Конечно, планировалось открыть здание после капремонта к началу учебного года, но из-за халатности подрядчика потребовалось дополнительное время. Теперь все позади и дети пришли в новые отремонтированные классы».

Обращаясь к собравшимся посредством видеоконференции, Сергей Колунов рассказал, что на территории 120 избирательного округа Московской области создан Штаб депутатов 120 округа, в который вошли депутаты всех уровней: федерального, регионального и муниципального: «Всего в команде более 100 человек. Цель Штаба – объединить усилия депутатского корпуса и более качественно исполнить наказы жителей. В своей работе мы руководствуемся партийным принципом, озвученным Президентом России на Съезде партии: «Высший смысл работы «Единой России» — это служение людям, а также защита, отстаивание и реализация их интересов». А наша основная задача, как неоднократно говорил Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв».

Сергей Сретинский отметил, что основная задача, с которой партия «Единая Россия» шла на выборы – это выполнение наказов избирателей, из которых и была сформирована «Народная программа». И цель, не только на сегодня, но и на ближайшие годы, депутатов всех уровней от «Единой России» – реализация этих наказов, сопровождение и контроль исполнения, при необходимости – оказание помощи.

Затем перед собравшимися выступил исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров. В своём докладе он рассказал, что в рамках формирования «Народной программы» депутатами фракции было проведено 78 мероприятий на территории нашего округа – это встречи с жителями и трудовыми коллективами, различные круглые столы. На муниципальном уровне собрано 375 наказов. На сегодняшний день исполнено 121 наказ, которые были включены в 8 программ.

«На сегодняшний день есть наказы, которые находятся в стадии реализации. Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск держат реализацию всех этих проектов на контроле, так, например, в данный момент ремонтируется Солнечногорская центральная поликлиника, строится новая подстанция скоро медицинской помощи. Хочу сказать, что контроль реализации наказов избирателей – наша основная задача, и я благодарю всех за участие в этой работе», - отметил Артём Жаров.

По окончании официальной части Сергей Сретинский вручил Благодарности Московской Областной Думы «За добровольную волонтёрскую деятельность» лучшим волонтёрам городского округа Солнечногорск. Председатель местного Совета депутатов Марина Веремеенко была отмечена Благодарственным письмом Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака за активное участие и большой личный вклад в развитие проекта Мобильное приложение ВВЕРХ в 2022 году. Исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии Артём Жаров вручил Почётные грамоты от секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова активу и сторонникам местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск и Почетную грамоту местного отделения партии «Единая Россия» депутату Московской областной Думы Сергею Сретинскому за активное взаимодействие и поддержку местного отделения партии.