Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню освобождения города от немецко – фашистских захватчиков
13.12.2022, 10:10
246 Просмотров

В рамках партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, приняли участие в открытии фотовыставки «Пока я помню, я живу» и торжественном концерте, посвящённом Дню освобождения Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков.

В память о восемьдесят первой годовщине освобождения Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков, состоялся торжественный вечер в ДК «Выстрел». В фойе ДК «Выстрел» открылась фотовыставка жительницы городского округа Солнечногорск, Любови Рябовой под названием «Пока я помню, я живу». Прийти на выставку каждый житель и гость городского округа Солнечногорск, продлится же она с 12 по 22 декабря 2022 года включительно.

Всех собравшихся поприветствовал глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков: «Двенадцатого декабря, спустя лишь неделю после начала контрнаступления советской армии под Москвой, немецко-фашистский захватчик был вытеснен с нашей, солнечногорской земли. Наш святой долг помнить об этих событиях, гордиться своим народом, чтить свою историю. Поздравляю всех с праздником! Мы помним и гордимся нашей Победой».

«Наш святой долг помнить о событиях Великой Отечественной войны. Тогда, в далёком сорок первом, как один на защиту страны поднялись сыновья и дочери. У них были разные имена, разные национальности. Но все они стали братьями и сёстрами по крови, потому что проливали свою кровь на одном великом поле битвы. Проливали её за спасение одной общей Родины! И сегодня, в специальной военной операции принимают участие люди разных национальностей и вероисповеданий, но все они объединены одной общей целью – защитить Россию. Помнить подвиги наших дедов и прадедов, передавать эту память подрастающему поколению – наша святая обязанность. И сегодня в зале очень много молодёжи, а это значит, что им не все равно, и они тоже помнят и знают», - рассказал по окончании мероприятия исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров.