Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приняли участие торжественном митинге – возложении
13.12.2022, 09:09
210 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, приняли участие в торжественном митинге – возложении, посвящённом Дню освобождения Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков.

В честь памятной годовщины в Солнечногорске состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Воину-освободителю» на Советской площади.

Одиннадцатого декабря 1941 года 1-я ударная армия вышла на линию Золино, Борозда, Воробьёво, Толстяково, Загорье, перерезав Ленинградское шоссе в двух пунктах Борозда и Дубинино и установила тесную связь с частями 20-й армии в районе Солнечногорска. Двенадцатого декабря 1941 года в пять часов утра Солнечногорск был освобождён от немецкой оккупации.

«Наш священный долг – сохранить память о тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь. Светлая память всем, кто покоится на Солнечногорской земле. Низкий поклон ныне живущим воинам-освободителям, каждый из которых наше – особое достояние. С праздником всех, с Днём освобождения Солнечногорска», - сказал исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров.