Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска обсудили участие в Тотальном тесте «Доступная среда»
28.11.2022, 13:01
269 Просмотров

Актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда», обсудили участие партийцев в общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда».

Акция призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью, и пройдёт со 2 по 10 декабря. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

«Помимо участия в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск совместно с обществом инвалидов муниципалитета продолжат проводить мониторинг соблюдения прав людей с инвалидностью, создание доступной среды и обеспечение людей с инвалидностью необходимыми мерами поддержки. Такие мероприятия позволяют улучшить качество жизни людей с ОВЗ, а также повысить уровень информированности граждан о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения», - рассказал исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Артём Жаров.