Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошло очередное заседание местного Политсовета
22.11.2022, 12:12
435 Просмотров

Координатор партийного проекта «Новая школа» на территории городского округа Солнечногорск, директор МБОУ Ложковская СОШ Лилия Апсалямова отчиталась о реализации проекта на территории муниципалитета перед членами Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск.

В городском округе Солнечногорск состоялось очередное заседание Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», на котором был рассмотрен ряд вопросов, том числе заслушан отчёт о реализации на территории округа партийного проекта «Новая школа».

Координатор партийного проекта «Новая школа» на территории городского округа Солнечногорск, директор МБОУ Ложковская СОШ Лилия Апсалямова рассказала о том, какие мероприятия в рамках проекта проводятся на территории муниципалитета.

С этого года школы городского округа Солнечногорск активно присоединились к проекту «Киноуроки в школах России», суть которого состоит в просмотре короткометражных фильмов, снятых школьниками из разных регионов России о дружбе, справедливости, благородстве и других нравственных человеческих качествах. А затем учитель и ученики активно обсуждают просмотренный материал. С начала текущего учебного года в городском округе Солнечногорск уже проведено 337 уроков, в которых приняли участие 12 173 школьника».

Также на территории муниципалитета активно реализуется образовательный проект «Парта героя». Проект рассказывает о заслуженном человеке, земляке, героическое мужество которого не только на полях сражений, но и в мирной жизни является примером для подражания подрастающего поколения. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учёбе, победители олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских проектов, спортивных соревнований.

«Хочу сказать, что деятельность, в рамках партийного проекта «Новая школа», направлена не только на обеспечение доступности образования, качества содержания образовательного процесса, но и на повышение авторитета и статуса педагога, престижа профессии учителя и воспитателя. Спасибо местному отделению партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, членам местного Политсовета, депутатскому корпусу за поддержку и помощь в реализации проекта «Новая школа» на территории нашего округа», – обратилась к собравшимся Лилия Апсалямова.