Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Определена сотня финалистов премии «Герои нашего времени» подмосковной МГЕР
16.11.2022, 10:10
303 Просмотров

Имена победителей будут объявлены на форуме, который состоится в конце месяца

Московское областное региональное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» опубликовало список сотни финалистов премии «Герои нашего времени». Эта премия учреждена подмосковной МГЕР в текущем году. Её цель – повысить престиж добровольчества. Премия проводится по номинациям «Живая история», «Культурные люди», «Добро в действии», «С любовью к планете», «В сети», «Другой университет», «Помощь без границ» и «Юный герой». Она будет присуждена тем, кто сохраняет историческую память и культурное достояние, защищает окружающую среду, продвигает познавательные и образовательные проекты, помогает ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Премия будет присуждена волонтёрам за совершение героических поступков и спасение жизней, за поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик, освобождённых территорий.

«Заявок на премию было свыше одной тысячи. Экспертному жюри потребовалось много времени и сил, чтобы выбрать лучших из лучших. Также соискатели выполняли творческие работы. В итоговой список попали яркие, креативные, неравнодушные и творческие активисты. Каждый из них – уже победил и доказал, что доброта не имеет границ», – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Итоги премии будут подведены в конце месяца на форуме. Там областное отделение МГЕР назовёт победителей и вручит призы. Победители получат правительственную награду «Волонтёр Подмосковья» и подарки. Также предусмотрены сертификаты на обучение, экскурсии и стажировки в профильных ведомствах. Победители получат поддержку в деле реализации собственных социальных проектов. Поддержку МГЕР в проведении премии оказывают Росмолодёжь, Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области, «Волонтёры Подмосковья».