Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Почти 150 человек вышли в финал премии «Герои нашего времени» подмосковной МГЕР
09.11.2022, 09:09
351 Просмотров

Итоги премии будут подведены в конце месяца

Почти 150 человек вышли в финал премии «Герои нашего времени». Её учредило подмосковное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» с целью повышения престижа добровольчества. Поддержку МГЕР в проведении премии оказывают Росмолодёжь, Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области, «Волонтёры Подмосковья».

«На премию поступило свыше одной тысячи заявок. Соискатели регистрировались на сайте volontermo.ru, заполняли анкеты и отвечали на вопросы о своей добровольческой работе, достижениях. После регистрации участникам предстояло выполнить два задания – выложить пост в соцсетях и рассказать о своей волонтёрской работе, провести мероприятие в рамках выбранной номинации и тоже осветить его в соцсетях. В итоге в финал премии вышли 144 соискателя. Из них экспертное жюри выберет сотню лучших. В конце месяца состоится итоговый форум, на котором будут подведены итоги, названы имена победителей и вручены призы», – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Премия «Герои нашего времени» проводится по номинациям «Живая история», «Культурные люди», «Добро в действии», «С любовью к планете», «В сети» и «Другой университет». Она будет присуждена тем, кто занимается сохранением исторической памяти и культурного достояния, защитой окружающей среды, продвигает познавательные и образовательные проекты, помогает ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

Предусмотрены две специальные номинации. Первая – «Помощь без границ» – вручается за поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик, освобождённых территорий. Вторая – «Юный герой» – за совершение героических поступков и спасение жизней.