Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске, в рамках проекта "Локомотивы роста", поздравили работников одного из старейших заводов
22.11.2019, 12:12
793 Просмотров

В городском округе Солнечногорск, в рамках реализации партийного проекта "Локомотивы роста", поздравили работников стекольного завода с профессиональным праздником. Лучших представителей отрасли за личный вклад в производство, эффективный и добросовестный труд наградили благодарственными письмами от секретаря местного отделения Партии, главы городского округа Солнечногорск Владимира Слепцова, грамотами Минпромторга России, а также присвоили звание «Лучший по профессии».

Во время встречи с коллективом «Солнечногорского стекольного завода» работникам также рассказали, о реализации на территории городского округа партийного проекта "Локомотивы роста" и  о планах развития округа на ближайшее время. Так, на территории муниципалитета запланирована разработка проектно-сметной документации и возведение около 20 социальных объектов, таких как школы, детские сады, спортивные объекты, фельдшерско-акушерские пункты. Помимо этого, сотрудникам завода напомнили о возможности всех жителей округа вносить свои предложения и пожелания по благоустройству и развитию муниципалитета. Благодаря работе муниципального центра управления регионом все подобные обращения берутся на контроль и выполняются в максимально короткие сроки. 

— Сотрудники нашего завода всегда отличались не только трудовыми подвигами, но и активной жизненной позицией. У нас и по сей день работают представители трудовых династий в третьем поколении, а также потомственные стекольщики, награжденные государственными и ведомственными наградами. В ближайшее время мы планируем увеличивать производство и расширять рынки сбыта, — подчеркнул коммерческий директор ООО «Солстек» Сергей Максимов.

«Солнечногорский стекольный завод» образован в 2015 году на базе одного из старейших заводов России, история которого берет начало с 1903 года. В настоящее время предприятие специализируется на выпуске экологически чистой стеклотары медицинского назначения, банок для детского питания, а также стеклотары для пищевой и парфюмерно-косметической промышленности. В среднем в сутки на ООО «Солтек» варят порядка 150 тонн стекла.