Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Капитальный ремонт школ в городском округе Солнечногорск находится на партийном контроле
12.10.2022, 17:05
336 Просмотров

В рамках контроля за исполнением наказов, вошедших в Народную программу партии «Единая Россия», и партийного проекта «Новая школа» депутаты и партийцы проверили готовность МБОУ СОШ Ложки и МБОУ Андреевская СОШ.
 В инспекции приняли участие депутат Госдумы Сергей Колунов, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов,  депутаты Мособлдумы Сергей Сретинский и председатель Общественного совета федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Модернизация образования» Линара Самединова , Председатель местного Совета депутатов и  руководитель фракции Партии ЕР,  а также  члены Местного политического совета и  заместители главы администрации.

Первой локацией для проверки стала Андреевская школа. Совместно с подрядчиком осмотрели текущее состояние пятиэтажного объекта и прилегающую территорию, а также прошлись по коридорам и классам, где будет обучаться более 1000 ребят. Напомним, что основное здание было построено в 1966 году и на начальном этапе работ находилось в состоянии сильного износа.
«В Андреевской школе основная часть работ уже выполнена, но требуется еще ряд доработок. Необходимо завершить работы по благоустройству территории, а также привести в нормативное состояние подвальное помещение. Подрядчику необходимо увеличить свои силы вдвое, чтобы привести все помещения в идеальное состояние и успеть все в срок», - сказал депутат Госдумы Сергей Колунов.
В ближайшее время планируется, что глава городского округа Солнечногорск проведет общее собрание с родителями Андреевской школы, для того, чтобы обсудить детали проведенного ремонта и сроки приближающегося окончания работ.


Второй точкой проверки стала Ложковская школа. Обновленной школы здесь ждут более 400 ребят. Все работы находятся на финальном этапе. Готовность объекта составляет 99 процентов. По итогам проверки было отмечено, что окончание всех ремонтных работ можно ожидать в течение недели.
«Состояние данной школы значительно лучше. Я уверен, что в скором времени дети с удовольствием вернутся в родную школу, а родители оценят качество проделанной работы», - отметил депутат Госдумы Сергей Колунов.
Работы проводятся при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва по региональной программе «Образование Подмосковья». После ремонта учебные заведения будут соответствовать всем современным стандартам.