Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Zа Самбо» - В Солнечногорске прошла открытая тренировка по спортивным единоборствам
07.10.2022, 21:09
405 Просмотров

В рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Старший брат», и нового партийного проекта «Zа Самбо», местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск организовало и провело открытую тренировку по спортивным единоборствам

Не так давно партия «Единая Россия» запустила новый федеральный проект «Zа Самбо», целью которого является популяризация отечественных видов спорта, составляющих часть нашей национальной культуры. В рамках проекта в городском округе Солнечногорск прошла открытая тренировка по спортивным единоборствам, которую провели координатор проекта «Старший брат» на территории муниципалитета, член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Александр Быков, тренер по дзюдо Иван Хорьков, чемпион мира по кикбоксингу Джей Гулиев.

«В нашей стране самбо стало развиваться в 20-х годах прошлого века, как симбиоз самых разных единоборств нашей многонациональной страны – много приёмов было взято из национальных видов борьбы народов СССР и из зарубежных практик ведения боя. Самбо – это наука обороны, позволяющая эффективно защитить себя, и  учит она  не только самозащите, но ещё способствует воспитанию самодисциплины и волевых качеств, стойкости, выносливости и формированию твёрдого характера. Мы, в рамках партийного проекта «Старший брат», на территории городского округа Солнечногорск регулярно проводим открытые тренировки, соревнования по спортивным единоборствам. Стараемся привлечь всё больше детей и подростков к занятиям спортом», - рассказал по окончании тренировки Александр Быков.