Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Доступность культуры для людей с ОВЗ обсудили в Единой России Солнечногорска
16.09.2022, 11:11
420 Просмотров

В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск прошёл еженедельный приём граждан, который провели руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск и член местного Политсовета, начальник Окружного управления социального развития № 20 Министерства социального развития Московской области Аветис Башикян.

Во время приёма обсудили взаимодействие местного отделения партии «Единая Россия», учреждений культуры городского округа Солнечногорск и местного общества инвалидов в рамках проекта «Единая страна - доступная среда». В общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск обратилась сотрудник одного из культурно-досуговых учреждений округа. Её интересовал вопрос организации досуговых мероприятий для людей с ОВЗ – есть ли какие-то особые рекомендации по работе с такой категорией граждан. По данному вопросу были даны подробные консультации.

«Для людей с ограниченными возможностями здоровья должны быть доступны мероприятия самой разной направленности - культурные, спортивные, развлекательные. В городском округе Солнечногорск все культурно-досуговые учреждения оборудованы безбарьерной средой. В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда, актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск регулярно проводят мониторинг социальных объектов на предмет доступности для инвалидов. Особых рекомендаций для взаимодействия с инвалидами нет, просто мы все должны сделать так, чтобы люди с ОВЗ не чувствовали себя как-то не так. Им важно понимать, что они такие же полноценные члены общества и особенности здоровья не могут им помещать участвовать во всех значимых мероприятиях и жить полноценной жизнью», - рассказал по окончании приёма Артём Жаров.