Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ситуация в деревне Радумля на партийном контроле
15.09.2022, 23:11
494 Просмотров

В деревне Радумля городского округа Солнечногорск мигранты сконцентрировались в основном в доме № 15 в микрорайоне Механического завода № 1. Здесь в огромных количествах селятся гастарбайтеры, что делает жизнь коренных жителей в округе невыносимой. От жителей этого и соседних домов неоднократно поступали жалобы в администрацию муниципалитета. Жители жалуются на то, что председатель дома из некоторых квартир сделала настоящие общежития для граждан ближнего зарубежья.

Недавно здесь произошло ЧП – двое иностранных рабочих из Средней Азии надругались над 16-летней девушкой, парня которой они перед этим оглушили ударом по голове камнем. На данный момент один из нападавших пойман.

Как рассказала местная жительница, ситуация в населённом пункте становится всё хуже. Случаи нападения иностранцев, живущих в 15 доме, на местных молодых людей были и ранее. Девушек часто преследуют мигранты, им приходится либо возвращаться домой, убегать туда, где есть свет и люди.

Дом №15 девятиэтажный двух подъездный. Способ управления – товарищество собственников недвижимости «ДЭУ дом № 15». Всего в доме 122 квартиры, из них в собственности застройщика ООО «ВладСпецСтрой-5», а также председателя TCH около 80 квартир. Данные квартиры сдаются как общежитие, лицам из стран ближнего зарубежья, которые осуществляют трудовую деятельность на территории складских помещений «ОЗОН» в деревне Хоругвино.

«По указанному адресу регулярно проводятся проверки с привлечением сотрудников ОМВД по городскому округу Солнечногорск, а также сотрудников Управления территориальной безопасности администрации городского округа Солнечногорск. После недавнего ЧП, регулярное патрулирование территории в районе вышеуказанного дома, с целью недопущения нарушения общественного порядка ведут казаки городского казачьего общества городского округа Солнечногорск. Местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск выступит с инициативой провести очередной рейд. С данной ситуацией надо разобраться, чтобы подобные случаи больше не повторялись. Те, кто приезжает к нам на заработки, должны соблюдать наше законодательство и понимать, что наказание за преступление неизбежно», - прокомментировал руководитель фракции в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.