Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска провели мониторинг ремонтных работ в ДК округа
19.11.2019, 11:11
1261 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Культура малой Родины» депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков, руководитель Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров, исполнительный секретарь местного отделения Марина Корчкова провели мониторинг ремонтных работ в ДК Выстрел и ДК Тимоново. 

В двух домах культуры Солнечногорья идёт масштабный ремонт. Полностью меняются коммуникации, ремонтируется кровля.

В ДК Тимоново уже завершён первый этап работ - были выполнены работы по демонтажу старого оборудования, проведена гидроизоляция фундамента, прокладка тепловых и электрических сетей, установлена вентиляция и пожарная сигнализация. Сейчас выполняются работы в рамках второго этапа. В рамках третьего этапа будет утеплён фасад здания, а также выполнено благоустройство прилегающей территории.

Основные внутренние работы в ДК «Выстрел» будут проведены в следующем году. Они включают в себя замену систем электроснабжения, отопления, водоснабжения, а также вентиляции и кондиционирования воздуха. Помимо этого, помещения дома культуры будут оборудованы в соответствии с программой «Доступная среда» и оснащены камерами видеонаблюдения, подключёнными к системе «Безопасный регион».

Полностью завершить ремонт в ДК «Выстрел» и ДК «Тимоново» планируют завершить в 2020 году.

Участники мониторинга дали положительную оценку текущей стадии проводимых работ.

- Нарушений при проведении ремонтных работ не выявлено. Местное отделение партии «Единая Россия» совместно с депутатами Совета депутатов городского округа Солнечногорск и депутатом Московской областной Думы Сергеем Юдаковым будет и дальше контролировать проведение работ на всех этапах, - отметила Корчкова.