Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорск написал «Диктант Победы»
05.09.2022, 09:09
382 Просмотров

В городском округе Солнечногорск на двадцати двух площадках прошла международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Всего на территории муниципалитета в рамках акции было организовано двадцать две площадки - это школы и здания ДК. Сели за парты и проверили свои знания сотни жителей. Традиционно, к акции присоединились актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы, учащиеся, военнослужащие, юнармейцы, ветераны и неравнодушные жители округа.

 «Великая Отечественная война – тяжёлая и героическая история нашей страны. Я убеждён, что её надо знать, чувствовать и сопереживать. Участие в Диктанте Победы – это возможность отдать дань памяти всем тем, благодаря кому мы живём под мирным небом. Сейчас многие уже с трудом представляют себе тот ежедневный непосильный труд наших бабушек и дедушек, но нам под силу быть благодарными и проявить уважение к тем, кто дал нам возможность жить в свободной стране. Диктант Победы не только помогает воспитывать патриотизм у молодого поколения, но и напомнить о событиях тех страшных времён. Мы должны знать и помнить историю Великой Отечественной войны – чтобы подобное больше никогда не повторялось», - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.

Организаторами международной акции «Диктант Победы» выступили партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур.