Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Еженедельный приём прошёл в «Единой России» Солнечногорска
24.08.2022, 10:10
368 Просмотров

В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск прошёл еженедельный приём граждан, который провёл руководитель фракции в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.

В преддверии нового учебного года много обращений по вопросам готовности школ округа и безопасности пешеходных и подъездных путей к образовательным учреждениям.

Маргарита Кравченко обратилась с просьбой помочь решить вопрос обозначения пешеходных переходов на пути от улицы Молодёжная, дом 5 к МБОУ СОШ № 4 корпус 1 (старое здание): «На данном отрезке пути всегда большой поток школьников, вынужденных пересекать опасные участки дороги, в частности, перекрёсток улица Молодёжная дом 5 – магазин «Пятёрочка» и переход от «Каре – Бургер» в сторону светофора. Обозначение пешеходных зон на данных участках значительно снизит риск дорожно-транспортных происшествий с участием детей».

«По данному вопросу будет направлен запрос в соответствующие структуры, чтобы понять, что можно сделать в данной ситуации. С началом учебного года повышаются риски детского дорожно-транспортного травматизма. Дети, впрочем, как и водители, не всегда внимательны. Сейчас, в преддверии нового учебного года местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск совместно с родительским сообществом, представителями образования и ГИБДД проводят мониторинги пешеходных переходов к школам, ведь безопасность детей – это наша общая забота», - рассказал по окончании приёма Артём Жаров.

Напоминаем, что общественная приёмная местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск временно перешла на удалённый режим работы. Все свои обращения можете присылать на электронную почту edinoros01@list.ru или по телефону 8(977)476-84-74