Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Неделя правовой поддержки граждан прошла в «Единой России» Солнечногорска
29.07.2022, 08:08
486 Просмотров

В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, в рамках недели правовой поддержки граждан, прошёл приём, который провёл руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров при участии начальника правового Управления администрации городского округа Солнечногорск Марии Галабурды.

Вопросы касались предоставления земельных участков семьям, воспитывающим детей с ОВЗ и расселения ветхого и аварийного жилья. Каждому даны консультации. По всем вопросам были направлены запросы в соответствующие инстанции.

Инициативная группа местного отделения Родителей детей инвалидов «ВОРДИ» обратилась с просьбой в получении информации о порядке и условиях предоставления земельных участков в собственность семьям с детьми инвалидами и инвалидам 18+.

«На государственном уровне разработаны федеральные и региональные программы поддержки семей, воспитывающих детей с ОВЗ. И жителей интересует порядок получения данных мер поддержки. Кому положен участок, как и куда подать заявление, процедура оформления, необходимые документы и многое другое. Для более подробного и квалифицированного ответа направили запрос в соответствующее ведомство, с просьбой разъяснить поэтапно, что должны сделать семьи с детьми с ОВЗ, чтобы воспользоваться данной мерой поддержки. Многие наши жители знают о том, что есть определённые льготы, но не всегда знают, с чего нужно начать, чтобы ими воспользоваться. Подсказываем, помогаем, разъясняем», - рассказал по окончании приёма Артём Жаров.