Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска провели мониторинг строительства очистных сооружений
27.07.2022, 12:12
459 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» и контроля за исполнением наказов избирателей, вошедших в Народную программу партии, актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск провели мониторинг строительства очистных сооружений в деревне Осипово.

Старая система очистных сооружений работает с 1971 года. В своё время её хватало, чтобы закрыть потребности Солнечногорска и ближайших населённых пунктов – Тимоново, посёлка Министерства Обороны, деревень Осипово, Вертлино и Загорье. Но город растёт, оборудование изнашивается – мощностей перестало хватать.

«При сборе наказов в Народную программу партии «Единая Россия», очень много вопросов поступало по качеству питьевой воды. В рамках федеральной программы «Оздоровление Волги» и при поддержке Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва началось строительство новых очистных сооружений в деревне Осипово. Пока будут возводиться новые объекты, старые очистные продолжат работу. Переключать систему на обновлённую планируется постепенно. После модернизации комплекс в Осипово будет работать в два раза эффективнее, хотя объем переработки останется тот же - 27 тысяч кубов в сутки. И даже появится запас, куда можно расти. Подрядчик обещает закончить работы за полтора года - к декабрю 2023-го. Мы, в свою очередь, с партийным активом, депутатами и общественниками будем регулярно мониторить ход работ», - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.