Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Доступная среда» в Солнечногорске становится доступней
22.07.2022, 09:09
1455 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» и контролем за исполнением наказов жителей, вошедших в Народную программу партии «Единая Россия», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск проверили доступность для людей с ОВЗ в МКД округа.

Ранее в одном из многоквартирных домов на ул. Красная по государственной программе «Доступная среда», был установлен стационарный пандус и обустроен отдельный входа в подъезд для маломобильного жителя. Однако, в связи с тем, что новая, более мобильная, коляска не стала помещается на разворотной площадке пандуса, возникла необходимость в его реконструкции, которой и занялась специализированная подрядная организация. Вопрос благополучно завершён – переустройство пандуса сделано.

«Отработка обращений и наказов избирателей, наших граждан, играют первостепенную роль во взаимодействии депутатов, власти, общественных организаций и жителей. Всем нам важно не оставаться в стороне и быть максимально доступными для жителей. Так как инвалиды и дети-инвалиды, которым в индивидуальной программе реабилитации предусмотрено техническое средство реабилитации – кресло-коляска имеют право на получение социальной выплаты (компенсации) на пристройку пандуса, денежные средства за проведение данных работ будут компенсированы из статьи бюджета городского округа Солнечногорск, предусмотренных ранее проектом бюджета на 2022 год на эти цели», - рассказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Олеся Тыщенко.