Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов поздравил участника Великой Отечественной войны с Днём Рождения
19.07.2022, 12:12
686 Просмотров

В рамках партийных проектов «Историческая память» и «Старшее поколение», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов поздравил с Днём Рождения ветерана, участника Великой Отечественной войны Петра Егорова

С 96-летием жителя Солнечногорска, участника Великой Отечественной войны Петра Андреевича Егорова поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов

В далёких сороковых прошлого века после окончания школы Пётр Андреевич собирался стать учителем и поступил в педагогическое училище. Но закончить не успел – призвали в армию. Война поменяла планы окончательно.

«Из армии сразу ушёл на фронт. И прошёл Великую Отечественную войну от начала и до конца. Медаль «За Победу над Германией», которую утвердили в день окончания войны 9 мая 1945 года, одна из самых дорогих наград. Окончил войну в звании старшего сержанта. После войны двадцать восемь лет отслужил в ОВД Чувашской АССР. А в середине 60-х познакомился со своей супругой – Лидией Петровной. Свадьбу сыграли, вырастили сына и дочь, воспитываем пятерых внуков», – рассказал ветеран.

Несмотря на почтенный возраст, Пётр Андреевич продолжает принимать активное участие в общественной жизни округа и вести военно-патриотическую работу среди молодёжи.

«Спасибо за всё, что Вы сделали и продолжаете делать для нас. Вы гордость нашего округа, региона, страны! Мы всегда будем равняться на Вас. На Вашу стойкость. Ответственность. Силу духа. Крепкого здоровья, счастья и отличного настроения! И пусть рядом всегда будут родные и близкие», - поздравил ветерана Виктор Родионов.