Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов принял участие в торжественном открытии производственно-складского комплекса компании «СофтЭксперт» в Солнечногорске
15.07.2022, 14:02
401 Просмотров

В рамках партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай своё» секретарь Подмосковной «Единой России» с активом и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск принял участие в торжественном открытии производственно-складского комплекса компании «СофтЭксперт» в Солнечногорске.

Компания «СофтЭксперт» стала новым резидентом индустриального парка «Есипово» в Солнечногорске. Новое производственное помещение разместилось на площади в 640 квадратных метров. В новом комплексе компания планирует производство инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации. Предприятие уже семнадцать лет разрабатывает приборы дозиметрического контроля, которые позволяют своевременно обнаруживать распространение вредных веществ, а также контролировать возможный уровень облучения людей, загрязнение окружающей среды. О важности работы предприятия говорят заказчики: от Росатома до Министерства обороны РФ.

— Очень важное для Солнечногорска и для области в целом событие. Я много раз говорил о том, что в текущей ситуации необходимо не просто сохранять действующие производства и рабочие места, но и привлекать новых инвесторов, в том числе занимающихся высокотехнологичным производством - как компания «СофтЭксперт». И сегодня, открыв новый комплекс при федеральной и региональной поддержке, компания планирует в 10 раз расширить производство, — отметил Игорь Брынцалов.

— Близость федеральной трассы – Ленинградского шоссе, современные технологические возможности. Все это позволяет резидентам индустриального парка получать качественные услуги, как в лучших бизнес-центрах нашей столицы. Поздравляю с открытием, — прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

На территории действующих 63 индустриальных парков области свою деятельность ведут более 1 тыс. резидентов, которые создали свыше 59 тыс. рабочих мест. Ещё более 30 новых индустриальных парков планируется создать в Подмосковье в ближайшее время.