Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске капитальный ремонт проведут в 56 многоквартирных домах
12.07.2022, 16:04
436 Просмотров

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя», «Жители МКД» и контроля за исполнением наказов избирателей, вошедших в народную программу партии «Единая Россия», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов рассказал о реализации наказов, вошедших в Народную программу Партии, на территории городского округа Солнечногорск.

До конца года в городском округе Солнечногорск запланирован капитальный ремонт 56 многоквартирных домов. В 21 многоэтажке отремонтируют кровли, в 12 – фасады, в 26 МКД полностью заменят инженерные системы. Ещё в двух домах появятся новые лифты – один в доме № 52 на Обуховской улице, три лифта в доме № 3 на улице Военный городок. По последнему адресу работы уже практически завершены. В активной фазе работы в доме № 2 на Сенежском проспекте. Там по плану меняют стояки центрального отопления с радиаторами, подводку к полотенцесушителям, стояки холодной и горячей воды в квартирах, а также обновляют канализацию и разводящие трубы водоснабжения на чердаке и в подвале. Полностью завершить работы здесь планируют в сентябре. Также в доме № 31 по улице Баранова специалисты приступили к капитальному ремонту систем электроснабжения. Здесь заменят распределительные щиты на этажах, вводно-распределительную аппаратуру дома и общедомовую систему освещения.

— В каждой многоэтажке, которая вошла в программу, свой план работ. Заказчик – Фонд капитального ремонта общего имущества МКД Московской области. Со своей стороны, строго следим за качеством. Все недочёты при выявлении подрядчик обязан оперативно устранять, — отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

С планом ремонта многоквартирных домов Московской области можно ознакомиться на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья http://fkr-mosreg.ru/