Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова провела прием жителей в региональной общественной приемной
11.07.2022, 09:09
358 Просмотров

В ходе личного приёма населения в региональной общественной приёмной «Единой России» заместитель руководителя партийной фракции в Мособлдуме Лидия Антонова приняла в работу два обращения.

Житель Солнечногорска обратился к депутату по вопросу социальной газификации. Домовладельцы СНТ «Колос» выступили с инициативой присоединиться к ближайшей деревне. Тогда они смогут войти в программу социальной газификации.

«Хозяева домов пришли к соглашению, что они хотели бы присоединиться к ближайшему муниципальному образованию и таким образом на них бы распространялись те программы, которые работают в Московской области. По мнению руководителя СНТ, вопрос рассмотрения документов затянулся. Он хотел бы понять, в какой стадии находится оформление документов. Тема понятная. Может СНТ и небольшое, всего 28 дворов, но это желание наших жителей улучшить свои жилищные условия. Проработаем вопрос с профильными ведомствами, чтобы жители смогли получить ответ как можно быстрее», - рассказала Лидия Антонова.

По вопросу получения государственных услуг и нарушения порядка обращения пришел к депутату житель Реутова. По его словам, в МФЦ не смогли качественно оказать услугу по оформлению документов.

«В последние годы мы перешли в цифровой формат подачи жителями документов в МФЦ. Но практика показывает, что не все могут подать документы электронно. Заявитель пришел с вопросом по процедуре подачи документов, которая, с его точки зрения, не совпадает с тем, что прописано в федеральном законодательстве. Раз такой вопрос появился, значит необходимо его проработать и предложить пути решения, чтобы в дальнейшем, процедура не была препятствием для решения конкретных вопросов», - резюмировала депутат.