Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошёл второй этап велопробега «Мы вместе»
02.07.2022, 19:07
491 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие во втором этапе велопробега «Мы вместе», организованного штабом депутатов 120 округа в поддержку специальной военной операции на Украине.

Колонна во главе с инициатором велопробега депутатом Государственной Думы Сергеем Колуновым стартовала из Клина. В Велопробеге также приняли участие депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский, руководитель фракции «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров, актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, молодогвардейцы, волонтёры и неравнодушные жители Клина и Солнечногорска.

Участники второго этапа преодолели два броска по 4 км, посетили памятные места на пути следования, где возложили цветы к памятникам и братским захоронениям времён Великой Отечественной войны. Завершился маршрут у мемориального комплекса в деревне Стегачево городского округа Солнечногорск.

«Вдоволь пообщались, поняли - что все мы вместе и мы за наших! Почтили память погибших Героев Великой Отечественной войны, возложили цветы у подножия памятников. Завтра - завершающий день велопробега в поддержку спецоперации. И у всех желающих есть возможность принять в нём участие», - рассказал депутат ГД Сергей Колунов.

«Россия не начинает войн, Россия их заканчивает. Много было испытаний у нас, но на защиту своей Родины всегда встают наши парни и девчонки. Будем помнить, уважать и гордиться! Спасибо за мирное небо над головой», - рассказал депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский.

«Горжусь тем, что Солнечногорск стал частью такого знакового мероприятия. Мы не только поддерживаем наших солдат и офицеров, которые сейчас выполняют свой долг за пределами Родины, но и говорим всем, что в современном мире нет места нацизму. На маршруте велопробега – памятные места, мемориалы, места боевой славы. Мы отдаём дань памяти нашим героям и говорим нашим освободителям спасибо за мирное небо! Благодарю всех, кто не остался в стороне, и принимает участие в велопараде», - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

«Подвиг тех, кто сражался ради будущих поколений, забвению не подлежит. Наша святая обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа. Они сражались не ради славы, они сражались ради счастливого будущего без войны. Сегодня фашизм вновь поднимает голову. И мы, внуки победителей не можем этого позволить. Спасибо всем, кто сейчас защищает нашу страну, нашу свободу», – руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.