Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска проверили доступность летних кафе для людей с ОВЗ
23.06.2022, 17:05
492 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск провели мониторинг летних кафе, на территории муниципалитета.

Актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск проверили доступность летних кафе, расположенных на территории округа, чтобы понять насколько они доступны для людей с ОВЗ.

Кафе «Маленький Токио» расположен в центре Солнечногорска и пользуется большой популярностью у жителей. Чтобы понять насколько люди с ОВЗ могут насладиться вкусной кухней, не испытывая при этом затруднений, единороссы Солнечногорска провели всесторонний мониторинг объекта.

«В рамках контроля за реализацией Государственной программы РФ «Доступная среда» и партийного проекта «Единая страна – доступная среда, с мониторинговой группой местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск проверяем летние кафе, расположенные на территории округа, на возможность посещения их людьми с инвалидностью. Хочу отметить, что в «Маленьком Токио» предусмотрено всё, чтобы люди с ОВЗ могли чувствовать себя комфортно. Есть доступный путь без перепадов высот от парковки ко входу в летнее кафе, вход с уровня земли, доступный для людей с инвалидностью, имеется доступный маршрут к местам общего пользования. Мониторинги будем продолжать. Мы должны сделать всё, чтобы вовлечь людей с инвалидностью в современное общество и создавать для них комфортные условия для жизни», - рассказал по окончании мониторинга руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.