Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов встретился с предпринимателями Солнечногорска
15.06.2022, 12:12
386 Просмотров

В рамках партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай своё», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие во встрече с предпринимателями округа.

Единороссы посетили учебный центр «Чашниково». Пообщались с директором учебно-опытного почвенно-экологического центра вуза Михаилом Загоруйко. Прошли по территории. В планах здесь — создать карбоновый полигон для развития системы расчёта углеродного баланса. В декабре 2021 года были определены семь пилотных регионов, где будут созданы карбоновые полигоны, в их число вошла также Московская область. Проект будет реализован на территории городского округа Солнечногорск. Инициатором проекта является МГУ им. Ломоносова. На базе, общей площадью более 600 гектаров, учёные и студенты университета будут исследовать парниковые газы: как и где они выделяются и каким образом поглощаются.

Затем пообщались с руководством мотоцентра «Ленинград». Здесь принимают соревнования всероссийского уровня. Для развития проекта необходимы дополнительные земельные участки. Центр посещают не только взрослые, но и дети разных возрастов. Здесь нужна не только площадка для соревнований, но и тренировок. Обязательно будет предложен подходящий вариант.

Также, в рамках выезда в Чашниково, пообщались с жителями. Есть вопросы по содержанию территории и благоустройству, попросили почистить пожарный пруд. Все вопросы взяты на контроль.

«Теперь еженедельные встречи с предпринимателями проводим в новом формате — выезжаем на территорию, уже на месте смотрим, какую помощь можем оказать. Со своей стороны, готовы оказать всяческую поддержку», - рассказал по окончании секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.