Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Крестьянскому фермерскому хозяйству в Солнечногорске помогут получить субсидию
03.06.2022, 14:02
568 Просмотров

В рамках партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай своё», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск посетили крестьянское фермерское хозяйство в деревне Жаворонки.

Крестьянское фермерское хозяйство было создано в 1991 году. Сейчас здесь разводят коров, коз и овец — в общей сложности более 120 голов крупного и среднего рогатого скота. Также есть свиньи. Предприятие производит молоко и молочные продукты, которые можно приобрести здесь же в магазине. Корма для животных в крестьянском фермерском хозяйстве в деревне Жаворонки заготавливают сами. Площадь земель здесь составляет 130 га, из которых 80 га — пахотные земли, которые засеивают многолетними травами.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов обсудил с управляющим фермы планы на будущее и сказал, что будет оказано содействие в получении субсидии на покупку оборудования.

— Узнали у управляющего крестьянским хозяйством, чем можем помочь. Фермер попросил оказать содействие в получении субсидии на покупку оборудования. Обязательно постараемся решить вопрос, чтобы у предприятия появились дополнительные возможности для развития, — отметил Виктор Родионов.