Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта «Старший брат» в Солнечногорье дан старт работе молодёжных бригад «Чистогорье»
10.06.2019, 12:12
874 Просмотров

В Солнечногорске прошла церемония открытия трудовых отрядов «Читогорье», в которой приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов, координатор партийного проекта на территории округа Игорь Артамонов, министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, исполнительный секретарь местного отделения Марина Корчкова.

Идею создания такого отряда озвучил секретарь местного отделения Партии, глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов во время встречи с молодёжным активом в марте. Местное отделение Партии идею поддержало. На заседаниях актива проекта были вынесены предложения: привлекать к взаимодействию общественные организации и профильные инстанции. В настоящее время число участников отряда — порядка 300 человек.

Участники трудовых отрядов будут принимать участие в благоустройстве муниципалитета, высадке зелёных насаждений, а также в организации и проведении молодёжных мероприятий. Участники трудового отряда будут задействованы на территории всего округа.

— Тема летней занятости молодёжи всегда актуальна, особенно в период летних школьных каникул. Трудовые отряды созданы с целью воспитания и организации временной занятости несовершеннолетних граждан Солнечногорья. Участники трудового отряда будут помогать коммунальным службам в благоустройстве территорий, организации и подготовке различных молодёжных мероприятий, — прокомментировал секретарь местного отделения Партии, глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

— Всё, что зависит от нас и будет полезно для нравственного воспитания детей из неблагополучных семей, мы будем реализовывать на территории городского округа Солнечногорск в рамках проекта «Старший брат», – сказал координатор проекта в Солнечногорске Игорь Артамонов.

В первую смену на работу вышли порядка 300 представителей молодого поколения в возрасте от 14 до 17 лет. Численный состав одной трудовой бригады — от 7 до 13 человек.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.